Блог

    Помолодеть легко, произнести сложно: биоревитализация

    Не секрет, что примерно с двадцати пяти лет на нашей кожей начинают появляться первые признаки старения: она теряет эластичность и упругость, становясь более сухой. Но если в этот период данные признаки легко скрыть с помощью косметических средств, то примерно с тридцати пяти лет одними кремами обойтись будет сложно. Именно для таких женщин сегодня существует абсолютно новая нехирургическая методика омоложения лица – процедура биоревитализации.
    `Иллюстрация: ${item.title}`

    Не секрет, что примерно с двадцати пяти лет на нашей коже начинают появляться первые признаки старения: она теряет эластичность и упругость, становясь более сухой. Но если в этот период данные признаки легко скрыть с помощью косметических средств, то примерно с тридцати пяти лет одними кремами обойтись будет сложно. Именно для таких женщин сегодня существует абсолютно новая нехирургическая методика омоложения лица – процедура биоревитализации.

    Что такое биоревитализация?

    Биоревитализация гиалуроновой кислотой – это метод внутрикожных инъекций натуральной, химически неизмененной гиалуроновой кислоты, которая немедленно восстанавливает водный баланс и воссоздает для клеток идеальные условия для жизнедеятельности, в результате чего внешний эффект усиливается с течением времени за счет восстановления собственных свойств ткани.

    Основой данной методики является доставка в клетки кожи гиалуроновой кислоты с помощью инъекций. Взаимодействуя с рецепторами клеток, она стимулирует регенерации тканей. Гиалуроновая кислота является натуральным составным элементом нашей кожи и вырабатывается в нашем организме. Именно она ответственна за естественную увлажненность кожи, ее упругость и молодость. Однако с течением времени естественный процесс выработки гиалуроновой кислоты существенно замедляется, результатом чего становится тусклая увядающая кожа и появление морщин. Процедура биоревитализации не только снабжает клетки кожи гиалуроновой кислотой, но и стимулирует выработку в организме собственных эластиновых и коллагеновых волокон. Благодаря этой процедуре можно на длительное время сохранить молодость и упругость кожи, а также сделать коррекцию имеющихся морщин и других признаков старения кожи. Тысячи пациенток, испытавших эту методику омоложения на себе, отзываются о ней, как о средстве, радикально улучшающем качество кожи за минимальный период времени. При этом она может проводиться не только на зрелой коже. Биоревитализация рекомендуется также в молодом возрасте в качестве профилактики старения, а также для улучшения качества тусклой, сухой, тонкой кожи и ее оздоровления.

    Биоревитализация эффективно борется не только со старением кожи (морщинки, тусклый цвет лица), но и с различными ее дефектами (купероз, пигментные пятна). Процедура не только улучшает внешнее состояние кожи, но и восстанавливает ее структуру, максимально приближая ее к структуре здоровой молодой кожи, а также замедляет процессы увядания кожи.

    Само название процедуры дословно переводится, как естественное возвращение к жизни («био» – натуральное, природное, «ре» – возвращение, «вита» – жизнь). При проведении этой омолаживающей процедуры отсутствуют травмы и период восстановления, что отличает ее от подобных хирургических процедур.

    Методика биоревитализации применима на любом участке кожи, которому требуется восстановление. Как правило, потеря тонуса и эластичности происходит быстрее всего на открытых участках кожи (лицо, декольте, кисти рук, шея), что обусловлено частым воздействием ультрафиолета. Для тех, у кого существенно снижен тургор кожи, наблюдается обезвоженность, снижение эластичности, а также имеется склонность к образованию морщин, рекомендуется пройти два-три сеанса с перерывом в пятнадцать-двадцать дней. В дальнейшем для поддержания достигнутого эффекта процедуру можно проводить раз в два-три месяца. Эффект от проведения курса биоревитализации сохраняется до шести месяцев.

    После проведения полного курса биоревитализации в коже значительно увеличивается синтез собственной гиалуроновой кислоты, усиливается кровоток и улучшаются обменные процессы, что ведет к нормализации водного баланса, повышению эластичности кожи и улучшению ее цвета.

    Эффект от проведения первого сеанса будет заметен cразу же: разгладятся морщинки, улучшатся контуры лица, кожа приобретет здоровый цвет и естественное сияние.

    Виды курсов биоревитализации

    Данную процедуру может проводить только дипломированный специалист (дерматолог-косметолог), имеющий разрешение на осуществление косметологической практики. Кроме того, сами учреждения (салоны, клиники) должны иметь разрешения на оказание подобных услуг. С учетом индивидуальных особенностей кожи, а также характерных проблем специалист определит количество сеансов, технику введения и подберет препарат. Пациентам непосредственно перед проведением процедуры рекомендуется убедиться в целостности упаковки со шприцем и уточнить срок годности препарата.

    Процедура биоревитализации практически полностью исключает возможность проявления аллергической реакции на вводимый препарат, так как он полностью идентичен естественной гиалуроновой кислоте.

    Существует два вида курсов биоревитализации: профилактическая и лечебная ревитализация.

    Профилактическая, чаще всего, выражается в предупреждении сухости кожи и ее раннего старения из-за нарушения баланса гиалуроновой кислоты в коже. Этот курс включает в себя две процедуры с интервалом в три-четыре недели. Профилактический вид курса посредством активной гидратации и поддержания баланса питательных веществ сдерживает процессы старения. Как правило, в этот курс входят биоревитализация кожи рук, лица, губ.

    Лечебная биоревителизация направлена на борьбу с выраженными проблемами кожи, обусловленными возрастными особенностями, и характеризуется более интенсивным и глубоким воздействием на кожу. Данный курс требуется пациентам со значительно сниженным тургором кожи и дряблой кожей. Лечебный курс борется с видимыми признаками старения кожи, а также восстанавливает процесс питания клеток за счет повышения уровня гиалуроновой кислоты в тканях кожи. В лечебный курс включены, как правило, три процедуры с интервалом в три-четыре недели.

    Показания к проведению:

  • сухая и увядающая кожа
  • сильная обезвоженность кожи
  • наличие пигментных пятен
  • потеря или снижение эластичности и тургора кожи
  • восстановление кожи после лазерной шлифовки и химических пилингов
  • раннее старение кожи из-за негативного воздействия факторов окружающей среды и вредных привычек
  • восстановление после пластических операций
  • После курса ревитализации полностью разглаживаются даже глубокие морщины и складки. Эффект сохраняется до полугода.

    Большинство пациенток о данной методике омоложения отзываются с восторгом. Им нравится мгновенный результат: кожа действительно выглядит увлажненной, молодой и упругой, морщины и морщинки разглаживаются, а цвет лица заметно улучшается. Кроме того, многие женщины заметили, что после данной процедуры кожа меньше реагирует на стрессовые факторы и выглядит свежей даже после недосыпа и воздействия плохой погоды.