Блог

    Лечим кариес без бормашины

    ​Визит к стоматологу у многих ассоциируется с болью, анестезией и, наконец, звуками бормашины. Однако сегодня стоматология шагнула далеко вперед и предлагает нам альтернативные методы лечения. Один из них - технология Айкон (Icon), позволяющая вылечить кариес зубов на этапе ранних кариозных поражений-путем инфильтрации, без использования бормашины, когда на поверхности зуба еще не образовалась полость. Другими словами - кариес в стадии пятна.
    `Иллюстрация: ${item.title}`

    Лечение кариеса на стадии пятна

    Визит к стоматологу у многих ассоциируется с болью, анестезией и, наконец, звуками бормашины. Однако сегодня стоматология шагнула далеко вперед и предлагает нам альтернативные методы лечения. Один из них - технология Айкон (Icon), позволяющая вылечить кариес зубов на этапе ранних кариозных поражений - путем инфильтрации, без использования бормашины, когда на поверхности зуба еще не образовалась полость. Другими словами - кариес в стадии пятна.

    Методика Icon

    Сама методика состоит в том, что на поврежденный участок зуба наносится специальный композитный материал, заполняющий все поры, образовавшиеся в результате кариозного поражения. Материал затвердевает и обеспечивает надежную защиту обработанного участка от дальнейшего разрушения.

    Вся процедура выполняется за одно посещение стоматолога и занимает около 15-20 мин.

    Зуб при этом остается полностью здоровым на долгие годы, его цвет и прозрачность никак не изменяются. Айкон используется как на молочных так и на постоянных зубах.

    То есть резюмировав все вышесказанное, можно сделать вывод, что профилактические визиты к стоматологу- никто не отменял. И чем раньше будет обнаружен кариозный процесс, тем быстрее и безболезненнее мы сможем его устранить.