Блог

    ​Повреждение коленного сустава — возможности МРТ

    Одна из частых жалоб после активного отдыха — боль в области коленного сустава. Ее причиной могут быть как резкие травматические воздействия, так и длительные статические нагрузки.
    `Иллюстрация: ${item.title}`

    Как определить причину «болей в колене»?

    Одна из частых жалоб после активного отдыха – боль в области коленного сустава. Её причиной могут быть как резкие травматические воздействия, так и длительные статические нагрузки.

    Если вас беспокоят «боли в коленях», то нужно обратиться к врачу-травматологу, ведь в ряде случаев боль суставе может быть предвестником возникновения серьезной патологии.

    Диагностика причин «болей в колене»

    В подавляющем числе случаев повреждения носят комплексный характер и без визуализации поврежденных структур выявить проблемные участки бывает проблематично. Для этого и производится МР-исследование для изучения анатомических структур сустава и выявления причины возникновения болей.

    По результатам проведения исследования в нашей клинике исследования отправляются в облачное хранилище, становясь доступным для наших врачей из любого филиала, а так же пациенту из личного кабинета. Ссылку на исследование можно отправить лечащему врачу, например, в другую клинику. Если требуется принести результаты исследования на приём на физическом носителе — мы запишем диск. В любом случае мы обеспечиваем доступ к исследованию в цифровом виде (ссылка в облачное хранилище / диск), чтобы, в случае необходимости, у врачей была возможность сопоставить результаты нескольких исследований в динамике на специальных рабочих станциях. Само собой разумеется, после проведения исследования вы получите заключение с подробным описанием основных структур сустава, доступное в личном кабинете.

    Берегите колени, а при повреждениях не медлите и обращайтесь к специалистам!